Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к горнякам шахтоуправления им. А.Д. Рубана. Коллектив предприятия вслед за горняками разрезов «Заречный», «Камышанский», шахт «Полысаевской» и «Талдинской-Западной-2» встретил производственный Новый год.

Новый год по-шахтёрски — это елка, сверкающая разноцветными огнями. Поздравления, игристое шампанское, улыбающиеся лица горняков и заветный камень с цифрами годового плана. На встрече производственного Нового года эту почетную миссию доверили бригадирам проходческих и очистных коллективов.
5 804 тыс. тонн — это не просто цифра годового плана: за ней — нелегкий труд всего коллектива предприятия, профессионализм каждого работника. Уходящий 2018 год для коллектива шахтоуправления был сложным, но интересным и результативным. Был запущен в работу участок «Магистральный», а бригада Игоря Малахова преодолела все горно-геологические нарушения. Высокоэффективно в режиме безостановочной добычи отработала этот год бригада Олега Кукушкина.
На праздничном мероприятии директор шахтоуправления Виктор Климов отметил, что в наступающем году перед коллективом стоят интересные задачи. «Первое, вместе с ШПУ строить новое предприятие — шахту «7 Ноября-новая». Сегодня там работают три проходческих коллектива, добавится еще два. Второе, это развитие участка Магистральный. Мы должны научиться добывать уголь экспортного класса. В цифрах план до конца года — 6 миллионов тонн угля».

Добавить комментарий