В преддверии празднования 300-летнего юбилея Кемеровской области главой Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихоновым принято решение о предоставлении социальной выплаты почетным работникам угольной промышленности.

Постановление администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа № 1887 от 21.11.2018 г. «Об утверждении Положения о порядке предоставления социальной выплаты отдельным категориям граждан» вступает в силу с 1 января 2019 года. Право на неё наступает у граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа, достигших возраста 80 лет, имеющих следующие почетные звания: «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», «Почетный работник угольной промышленности», «Почетный шахтер», «Почетный горняк», «Заслуженный шахтер Российской Федерации» или награжденных знаком «Шахтерская слава» трех степеней и являющихся получателями пенсии Кемеровской области по этим же основаниям. Выплата носит заявительный характер, и за её назначением имеют право обратится граждане (или их законные представители), предоставив  в управление социальной защиты населения следующие документы:
— заявление о предоставлении социальной выплаты;
— паспорт (копия и оригинал);
— документы о награждении (копия и оригинал);
— СНИЛС (копия и оригинал);
— договор с кредитной организацией об открытии банковского счета (копия и оригинал).
Социальная выплата назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней. Днем обращения за социальной выплатой считается день приема заявления и необходимых документов.  Размер социальной выплаты составит 500 рублей ежемесячно. Прием документов на выплату начинается с 9 января 2019 года в управлении социальной защиты населения по адресу: г.Ленинск-Кузнецкий, пл.Кирова, 13-А, кабинет № 11, с понедельника по  четверг с 8.00 до 17.00 (обед  13.00-13.48). Телефон для справок 2-76-90.

Добавить комментарий