В канун самого доброго и светлого праздника — Дня матери — ленинск-кузнецкие мамы, воспитывающие детей с особенностями здоровья, смогли почувствовать себя настоящими Золушками. Они стали участницами всероссийского проекта «День красоты для мам». Этому проекту уже 6 лет, его реализуют в 11 российских городах. Наш город принимал в нем участие впервые.

Быть матерью — значит быть сдержанной, уравновешенной, заботливой и ласковой. А быть матерью ребёнка с особенностями развития — огромный труд. У 8-летней дочки Екатерины Ивлевой Карины сразу несколько тяжелых заболеваний, поэтому забота мамы нужна ей круглосуточно. Кроме этого, внимания требуют еще двое младших детей. Времени на себя любимую, да и сил, у Екатерины просто не остается. В «День красоты» многодетная мама позволила себе немного расслабиться. И не пожалела — в руках фей из салона красоты «Лили» Екатерина почувствовала себя настоящей Золушкой. Всего же в «День красоты» специалисты бьюти-индустрии города смогли преобразить 10 ленинск-кузнечанок. Причем не только внешне, но и внутренне. Ведь все эти маленькие женские радости — маникюр, укладка, макияж — не только подчеркивают естественные достоинства, но и поднимают настроение.
А уже вечером состоялось то, ради чего так старались организаторы проекта, — большой семейный праздник. Мамы, папы и их дети получили незабываемые эмоции. Весь вечер только для них выступали творческие коллективы и работали аниматоры, дарили подарки и угощали сладостями.
«Мы ставили перед собой задачу отвлечь этих мам от повседневного быта, забот, которые связаны с их детьми, чтобы они почувствовали себя нужными, красивыми, — рассказала Евгения Кунгурова. — И мы рады, что  в свой праздник мамы почувствовали, что они могут не только «болеть» со своим ребенком, но и делить с ним вот такие неподдельные минуты счастья и радости».

Добавить комментарий