Очередная инспекция городской территории была проведена в вечернее время, когда гирлянды должны уже мерцать, напоминая о приближении «новогодней сказки». Готовность Ленинска-Кузнецкого к зимним праздникам оценил глава городского округа Константин Тихонов.

К большому сожалению, пока вечернюю романтику на улицах создают только лишь светофоры да растяжки по контуру домов. А между тем сила воздействия вечернего облика города на человека достаточно велика, ведь качественное освещение позволяет ленинск-кузнечанам комфортно и безопасно чувствовать себя в темное время суток.
— Мы посмотрели, как обстоят дела, и пришли к выводу, что они не идеальные — есть к чему стремиться. Обратили внимание на нерасторопность коммунальных служб: в сети уличного освещения много недостатков — в разных местах не горят лампы. А на бульваре Клюева не горит ни один фонарь: они либо разбиты, либо выкручены. Мы там сделали уже антивандальные светильники, но жители продолжают разбивать и выкручивать лампы. С таким отношением к городу ни порядка, ни праздничного настроения у нас создать не получится, — подчеркнул Константин Алексеевич.
Не радует городские власти и ситуация с праздничным новогодним оформлением. Пока что только площадь Мазикина «искрится» в вечернее время, радуя прохожих. Здесь уже установлены елка и светодиодные конструкции. Скоро вырастет снежный город и две деревянные горки — уже на радость детворе. Также активно украшают фасады своих зданий учреждения социальной сферы и некоторые торговые предприятия. Но большая часть офисов, магазинов и салонов красоты еще не надели праздничного убранства.
«Это наш город, и от нас зависит, как он будет выглядеть, — подытожил вечерний рейд Константин Алексеевич. — Давайте вместе сделаем его ярким, красивым, светящимся, чтобы в каждом уголке чувствовалось приближение любимого зимнего праздника».
Кстати, в этом году на территории Ленинска-Кузнецкого проводится «Конкурс на лучшее новогоднее художественное и световое оформление фасадов зданий и прилегающих территорий». Заявки на участие принимаются с 3 по 14 декабря в управлении жизнеобеспечения администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа по телефону 7-28-50.

Добавить комментарий