В конце прошлой недели в ДЮСШ № 4 был открыт спортивный зал, предназначенный для тренировок воспитанников, которые начнут осваивать азы нового для нашего города вида спорта – смешанного боевого единоборства, известного как ММА.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа и федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Кемеровской области. На открытии спортзала присутствовали глава городского округа Константин Тихонов и вице-президент федерации Владимир Косоухов.
Ни для кого не секрет, что ММА — это  популярный и зрелищный вид спорта, который сегодня развивается стремительными темпами, в том числе и в Кузбассе. Мужская сборная области по ММА сегодня является сильнейшей в Сибири, а юношеская входит в тройку лучших в регионе.  И, как отметил Владимир Косоухов, Ленинск-Кузнецкий стал первым в области городом, где отделение смешанного единоборства открывается не в частном клубе, а в муниципальном учреждении образования.
Уже с 1 ноября начнется набор в новое отделение, где заниматься с будущими бойцами ММА будут два тренера-преподавателя ДЮСШ №4 —  Максим Смоляков и Бахыш Авазов. А поскольку сегодня во многих СМИ смешанные боевые искусства зачастую неверно называют «боями без правил», вице-президент Кузбасской федерации ММА посчитал необходимым обратиться к родителям потенциальных воспитанников. «Смешанное боевое единоборство введено в реестр Министерства спорта РФ, является официальным видом спорта и имеет большой ряд ограничений, — поясняет Владимир Михайлович. – Поэтому у меня большая просьба к родителям: не бойтесь за здоровье своих детей, если они захотят заниматься  смешанными боевыми искусствами. Этот вид спорта продуман так, чтобы максимально сберечь здоровье. А если не соблюдать технику безопасности, то травмоопасным может оказаться любой вид спорта».
В этот  же день главный тренер юношеской сборной Кемеровской области  по смешанному боевому единоборству Антон Трофимов провел в ДЮСШ № 4 разминку с воспитанниками отделений борьбы и бокса и показал им несколько приемов ударной борьбы.

Подробную информацию о наборе в новое отделение школы можно получить по телефону 3-37-05 или по адресам: ул. Шевцова, 2 (ДЮСШ № 4), пр. Кирова, 25, помещение 2 (ЦДК).

Наталья Артёмкина. Фото автора.

Добавить комментарий