10 октября городские власти совершили объезд нескольких районов города, чтобы посмотреть и определить на месте проблемные вопросы, требующие немедленного решения. Напомним, губернатор Сергей Цивилев поручил главам еженедельно объезжать свои населенные пункты для оперативного и эффективного управления.

Утром на специальном автобусе отправились в путь глава Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов и председатель Совета народных депутатов В.В. Бочков, заместители главы, начальники управлений и муниципальных служб, руководители ГО и ЧС, полиции, пожарной охраны, общественники.
Первый маршрут, по которому отправился десант чиновников, — это улица Суворова, район ДК Ленина, шахты имени А.Д. Рубана, Байкаима, телецентра и улицы Проезжей. По ходу движения руководители обсуждали проблемные точки и сразу же коллегиально принимали решения.
В ходе объезда Константин Алексеевич отметил, что многие решения не требуют больших финансовых вложений, но могут ощутимо повлиять на качество жизни горожан и состояние окружающей среды. Это благоустройство, обрезка деревьев для обеспечения зоны видимости дорожных знаков, уборка мусора и усиление борьбы с расклейщиками объявлений, приведение в порядок остановок.
Есть масштабные проекты, требующие времени, решения вопросов финансирования. Один из них — расширение подъёма по улице Суворова возле путепровода. Как отметил глава города, на следующий год запланирован ремонт улицы и расширение дороги до двух полос на подъеме.
Сделал остановку автобус с чиновниками и у ДК Ленина, где идет строительства кинозала. По словам Ирины Тетюхиной, директора учреждения культуры, работа кипит и уже к 1 ноября кинозал распахнет свои двери для зрителей.
Также был осмотрен спорткомплекс «Олимпиец», на базе которого хотят организовать прокат лыж и открыть лыжную трассу. Когда-то она здесь была, но спустя годы на ее месте вырос тополиный лес. В поле зрения попала и территория школы №42, где должна быть оборудована  одна из четырех универсальных спортплощадок, подаренных Кузбассу. Однако оказалось, что асфальтовое покрытие площадки не отвечает предъявляемым требованием. Подрядчикам поручено его переделать.
Такие масштабные объезды города, в ходе которых руководители муниципальных управлений и служб обратят внимание на проблемы отдельных участков и районов Ленинска-Кузнецкого будут проводиться раз в неделю.
«Город разделим на несколько частей, по каждому участку проедем, дадим поручения, а потом проверим выполнение. И так будем делать постоянно, до тех пор пока не увидим, что стало лучше», — подчеркнул глава города Константин Тихонов.

Добавить комментарий