С 7 по 16 октября  проводиться второй отборочный этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2018». На официальном сайте Главного управления МВД России по Кемеровской области (https://42.мвд. рф) уже вовсю идет онлайн-голосование за победителей регионального этапа конкурса. Борьбу за право представлять Кемеровскую область в финале конкурса продолжает 21 участковый уполномоченный полиции. Все они по результатам первого тура набрали наибольшее количество голосов интернет-пользователей.
В их числе вошел и наш земляк — участковый уполномоченный Максим Сергеевич Осинцев. И мы, ленинск-кузнечане, можем поддержать «нашего» кандидата «лайком».  А для того, чтобы вы могли убедиться в том, что майор Осинцев – действительно достойный конкурсант, представляем вашему вниманию его небольшую характеристику.
Максиму Сергеевичу 38 лет, он пришел на службу в МВД в 2002 году, а на должности участкового трудится с 2006, имеет высшее юридическое образование, женат. Награжден медалями «За отличие в службе» 2 и 3 степеней, «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» III степени, всего за карьеру был представлен к поощрениям 26 раз.
В его ведении находится административный участок, расположенный в центральной части города (границы участка расположены по ул. Суворова, ул. Рыбакова, ул. Динамитная, пер. Весовой), на котором проживают 4000 человек. Обстановка на нем сложная, но стабильная. На подведомственной ему территории было совершено 42 преступления, из которых 36 были раскрыты. А в части тяжких преступлений из восьми нераскрыто только одно. На профилактическом учете у Максима Осинцева состоят 38 человек, с которыми он регулярно проводит профилактические беседы, проводит проверки по месту жительства, лично наблюдая за тем, как складывается жизнь его подопечных.
Максим Сергеевич является самым опытным сотрудником отдела участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», поэтому неудивителен тот факт, что в течение последних трех лет майор имеет самые высокие показатели в своем отделе по раскрытию преступлений. У него давно наложен хороший контакт с жителями его участка, поэтому он оперативно и регулярно получает информацию обо всех совершенных там правонарушениях и может незамедлительно принять необходимые меры.  Именно отличные отношения с населением он и считает своим главным профессиональным достижением, ведь участковый должен быть человеком близким народу, должен заботиться о том, чтобы на подконтрольной территории было тихо и спокойно, а жители должны знать, что они под надежной защитой.

Андрей Хмелевский.

Добавить комментарий