РИА "ЛЕНИНСК" » Настрой только боевой!

Menu

Настрой только боевой!

В минувшие выходные в Ленинске-Кузнецком прошел открытый турнир по хоккею среди детей 2008 года рождения. За заветные трофеи боролись пять команд из Ленинска, Новокузнецка, Междуреченска, Барнаула и Прокопьевска.

К последней игре на этом турнире ленинск-кузнецкая команда «Акулы» подошла с неплохими результатами — наши хоккеисты уступили команде «Алтай» — 3:7, но обыграли прокопьевский «Шахтер» со счетом 8:4 и междуреченский вымпел — 5:1. И к решающей игре с новокузнецким «Металлургом» за выход в финал готовились серьезно…
Сразу же после свистка судьи обе команды ринулись в бой. Было понятно, что осторожничать никто из них не собирался. И буквально на пятой минуте периода игрок команды «Металлург» заработал штрафной за подножку. Но, к сожалению, оставшись в большинстве, «Акулы» не смогли воспользоваться преимуществом, а даже наоборот — пропустили шайбу. Ее автором стал Максим Животов. С этого момента, как ни старались наши хоккеисты отыграться, атака либо прерывалась соперником, либо брошенную в створ ворот шайбу отбивал вратарь новокузнечан. Во втором периоде еще одну безответную шайбу в наши ворота забил нападающий «Металлурга» Евгений Попков. И счет 2:0 на табло сохранился до конца матча. Воспитанникам Ледового дворца было обидно остановиться в шаге от главной игры за золото, но все же им удалось войти в призовую тройку. А первое место между собой разыграли команды «Алтай» и «Метталург», где с перевесом в пять шайб победу одержали барнаульцы. Также в рамках турнира были выявлены лучшие игроки в шести номинациях. Одна из них была отдана вратарю команды «Акулы» Богдану Жмаку.
По словам Алексея Павлова, тренера команды «Акулы», команда выступила хорошо, все ребята старались: «Есть, конечно, ошибки, и мы будем над ними работать. А в целом этот турнир дал возможность ребятам почувствовать настоящий соревновательный дух, который поможет им расти профессионально. А заодно подготовиться к предстоящему первенству России, первый этап  которого пройдет в нашем городе с 4 по 10 ноября».

В рубрике: Дети, Ленинск ТВ, Материалы прессы, Спорт