Шахта «Комсомолец» первой в компании «СУЭК» досрочно выполнила годовой план по подготовке очистного фронта. С начала 2018 года проходчиками предприятия пройдено 8 110 метров горных выработок.

В общий успех свой вклад внесли все четыре маршевые бригады, работающие на отечественных комбайнах «КП-21». Больше всего пройдено коллективом Сергея Подрезова — 2 700 метров. Это лучший показатель и в целом по компании. Опережение плана составляет километр. Бригады Дмитрия Котика, Ивана Пономарева и Сергея Глазычева подготовили, соответственно, с начала года 2000, 1750 и 1668 метров. Общее перевыполнение плана по предприятию — почти два километра горных выработок.
В фойе АБК шахтоуправления «Комсомолец» в связи с досрочным производственным новым годом был организован торжественный митинг. Сводную бригаду проходчиков, вынесшую символическую линейку с отмеченными рекордными результатами, встречали подарками, цветами и шампанским. Директор шахтоуправления «Комсомолец» Василий Сметанин тепло поблагодарил подготовительные коллективы за успешную работу, обеспечение надежным очистным фронтом и пожелал не сбавлять набранных темпов. Поздравления проходчикам прозвучали также от представителей руководства АО «СУЭК» и АО «СУЭК-Кузбасс». Было отмечено, что сегодня на шахте «Комсомолец» достигнута самая высокая производительность труда на одного проходчика в месяц. И эти показатели могут еще увеличиться… В компании принято решение о поставке на предприятие в следующем году двух комбайнов фронтального действия «MB 670-1 Sandvik Мining».

Добавить комментарий