В первый погожий сентябрьский денёк во всех школах прошли торжественные линейки, учеников напутствовали руководители области и города, педагоги и родители. В этом году за парты сели более 12 тысяч школьников, почти полторы тысячи мальчишек и девчонок — впервые. Всем им заливистый школьный звонок напомнил, что беззаботное лето закончилось и впереди 9 месяцев напряжённой работы. Особенно ответственными они будут для выпускников. У них, как говорится, время «собирать камни», точнее полученные за 11 лет знания, в единый багаж, чтобы не оплошать на едином госэкзамене и успешно поступить в вуз.
Тем, кто сегодня сел за парту впервые, три буквы ЕГЭ пока ни о чем не говорят. Новобранцам мира знаний, которых едва видно из-за огромных букетов и бантов, в школе все необычно и интересно. Поэтому они ни на шаг не отходят от учительницы — она теперь как вторая мама. По традиции все первоклассники получили свой первый школьный подарок — дневники от губернатора.
Были подарки и существенней… Так, для педагогов и школьников школы № 33 День знаний стал большим ярким праздником встречи со своей обновлённой школой, которая всего за год приросла ещё одним современным зданием и универсальной площадкой для спорта и отдыха. На строительство и оснащение нового корпуса школы из благотворительного фонда, созданного бизнесменом Олегом Тиньковым, были направлены 85 миллионов рублей.


С началом занятий в лучшей по оборудованию и оснащению школе их поздравил глава Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов, вручив награды строителям, педагогам и благотворителям. А директор школы Любовь Павловна Трофимова получила из рук строителей символический ключ от новой школы.
«Спасибо Олегу Юрьевичу, всем вам, родителям ребят, помогавшим сделать на микроучастке эту жемчужинку — нашу любимую школу, которая 25 сентября встретит 65-летие, — обратилась ко всем присутствующим Любовь Павловна. —  С этим подарком исполнилась наша мечта — учиться и работать в современной школе, где каждый день приносит радость. У нас открылось второе дыхание, и мы теперь уверенней пойдём по стране знаний».


Самым волнующим моментов для всех стала экскурсия по новому зданию, где есть всё: библиотека с читальным залом, компьютерный класс, мастерские для девочек и мальчиков, спортивный зал и актовый на 250 посадочных мест со сценой, гримерной-гардеробной, помещением для творческих занятий школьников.
В таких современных и красивых классах просто нельзя получать плохие отметки и прогуливать уроки. На торжественной линейке ученики пообещали радовать педагогов своими достижениями.

Добавить комментарий