Девять сертификатов на автомобили были вручены директорам угледобывающих и сервисных предприятий «СУЭК-Кузбасс» на 22-ом заседании профессионального клуба «Добычник», на котором были подведены итоги работы шахт и разрезов компании в первом полугодии 2018 года.

Открывая заседание клуба генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев отметил: «2018 год- юбилейный для всех нас. Ровно 15 лет назад компания «СУЭК» пришла работать в Кузбасс. За этот сравнительно небольшой период нам удалось выйти по основным позициям на лидирующие позиции не только в угольной отрасли России, но и в мире. Многие технологические новинки, делающие труд горняков более безопасным и производительным, нашли свое первое применение в стране именно на наших предприятиях. Сегодня большинство шахт и разрезов компании по уровню производительности труда, внедрению инновационных технологий и, в целом, организации и производственного процесса являются самыми передовыми в отрасли. Достаточно сказать, что за этот период коллективы шахт компании «СУЭК-Кузбасс» 12 раз признавались лучшими в Кемеровской области. Мы гордимся тем, что два наших знаменитых бригадира – Владимир Мельник и Александр Куличенко — удостоились высшей государственной награды- звания «Герой труда России».


Говоря о наших производственных показателях, стоит отметить, что за 15 лет мы подготовили более 1 215 километров горных выработок (это по протяженности равно 3,5 московских метрополитенов), выдали на-гора более 453 миллионов тонн угля, при этом третью часть всей добычи переработали на обогатительных фабриках. А с начала юбилейного 2018 года выдана на-гора 17 миллионов 975 тысяч тонн угля.Это достойные цифры, за которыми стоит высокопрофессиональный самоотверженный труд шахтерских коллективов».
По результатам производственного соревнования лучшим очистным коллективом стала бригада Дмитрия Година (участок №2 шахты «Талдинская-Западная-2»).Второе место и серебряный кубок- у бригады Игоря Малахова шахтоуправления имени А.Д. Рубана. Кстати, у шахтоуправления — самый большой плюс с начала года. Он составляет почти 800 тысяч тонн при общем объеме добычи, который приближается к четырем миллионам тонн. Такой результат стал возможным благодаря вводу в эксплуатацию участка «Магистральный». Фактически СУЭК, инвестировав почти девять миллиардов рублей, за три года построил новую шахту с проектным уровнем добычи более четырех миллионов тонн угля. Бригада Игоря Малахова, преемника известного бригадира Василия Ватокина, уже добыла из первой лавы №812 более 2,7 миллионов тонн.
А бронзовый кубок- у бригадира шахты имени В.Д. Ялевского Евгения Косьмина. Сегодня на счету этого коллектива уже почти три миллиона тонн угля. Это с учетом того, что лаву №5004 коллектив начал обрабатывать менее трех месяцев назад. В апреле добыча составила 440 тысяч тонн, в мае — 1 140 тысяч тонн, в июне — 885 тысяч тонн.
Памятный знак за наибольшее число побед – семь- в днях повышенной добычи вручен бригаде Кирилла Куксова шахты«Комсомолец». Кроме того, Кирилл Куксов и Владимир Березовский с «Талдинской-Западной-1»награждены высшей наградой компании – орденом«За особый вклад в развитие «СУЭК-Кузбасс».


После торжественной церемонии награждения добычники торжественно взяли новые повышенные обязательства. Согласно подписанным между президентом клуба и начальниками участков договорам 13 коллективов получат при выполнении взятых повышенных обязательств сертификаты на автомобили. Ну а на этом заседании такие сертификаты за достижение высоких показателей получили коллективы 6 угледобывающих и сервисных предприятий компании. Само же торжественное вручение машин состоится на День шахтера.


У клуба есть и особая миссия – принятие в почетные члены клуба тех, кто отдал угольной отрасли не один десяток лет. Ветеранов шахты «Комсомолец» молодое поколение горняков приветствовало стоя. А следующее, уже новогоднее, заседание клуба «Добычник» будет принимать коллектив шахты имени С.М.Кирова.

Добавить комментарий