Хорошая новость для любителей бокса Ленинска-Кузнецкого! После ремонта в здании  лицея  №4 открылся зал для занятий этим видом спорта.  В городе это уже третий специализированный зал. Напомним, что в 2016 году новое помещение для занятий боксом было открыто в Ледовом дворце, а также переносной боксерский ринг есть в физкультурно-оздоровительном комплексе.
На открытии зала присутствовали почетные гости, среди которых — глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов, десятикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов Юрий Арбачаков, руководители федерации бокса области и города, ветераны спорта, юные боксёры и их родители.
Константин Алексеевич поблагодарил за помощь в открытии зала компанию «СДС», которая подарила все необходимое для тренировочного процесса оборудование: ринг, снарядные и боксерские перчатки, боксерские мешки, тренировочные шлемы, скакалки. Кроме того, компания  подарила боксерские мешки для дооборудования зала бокса в Ледовом дворце. Свою лепту внесла и городская федерация бокса, которую возглавляет депутат городского Совета, генеральный директор ООО «Трансмаш» Олег Пинскер.
В новом зале смонтировано необходимое освещение, заменены двери, половое покрытие, проведены покрасочные работы. Ремонт проводился силами сотрудников ДЮСШ № 3, в том числе тренера-преподавателя Евгения Морозова, который будет работать в этом зале, и его воспитанников. Планируется, что на новом ринге будут повышать свое мастерство под руководством двух тренеров порядка 100 ребят.  И кто-то из них в будущем обязательно принесет родному городу новые победы.

Добавить комментарий