Заниматься спортом в достойных условиях в новом учебном году смогут учащиеся школы №33. Уроки физкультуры у них будут проходить в новом спортзале и на спортивной универсальной площадке, оборудованной в школьном дворе.

На этой неделе глава городского округа Константин Тихонов вместе с руководителями муниципальных служб побывал на строительстве второго корпуса школы и осмотрел территорию, которая уже совсем не похожа на стройку.
Простор, современная отделка, широкие и светлые коридоры — первое, что отмечает представительная комиссия. Второй корпус школы № 33 был с нуля построен всего за год. На двух этажах здания разместились кабинеты технологии, в которых мальчики получат практические навыки по обработке металла и древесины, а девочки займутся шитьем и кулинарией. Большой актовый зал на 200 мест с видеопроектором и гримерными, просторная библиотека и второй компьютерный класс. А из окна открывается вид на современную спортивную универсальную площадку, которую скоро с радостными криками заполнят ученики. В общем, на площади в 1400 квадратных метров созданы все условия для учёбы и любых внеурочных занятий.

Напомним, что строительство и оснащение второго здания ведется за счет средств выпускника школы Олега Тинькова через специальный благотворительный фонд «Развитие школы №33».
— Всё, что мы здесь увидели, — большой подарок городу, готовый к тому, чтобы открыть двери для детей 1 сентября, — подвёл итог Константин Алексеевич. — Грандиозный комплекс, где будут учиться и заниматься спортом 470 ребят, построен и оборудован на самом высоком уровне в сжатые сроки, за что все мы благодарим нашего земляка Олега Юрьевича Тинькова. Городу такой проект не осилить, и важно то, что профинансирован он из благотворительного фонда, созданного выпускником школы, известным российским предпринимателем, для развития родной школы. Спасибо ему от лица горожан за то, что поддерживает Ленинск-Кузнецкий, где родился и вырос, делал первые шаги в учёбе, труде, спорте. Надеемся увидеть Олега Юрьевича 1 сентября на открытии здания!
После ввода в эксплуатацию второго здания школа № 33, пожалуй, станет одной из лучших в городе и области. А посещаемость уроков физкультуры, уверена директор, точно будет стопроцентной.

Добавить комментарий