2 июня на мотоциклетной трассе прошел второй этап открытого личного чемпионата и первенства Кемеровской области по мотокроссу.  В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из Ленинска-Кузнецкого, Кемерова, Анжеро-Судженска, Белова, Новокузнецка, Томска, Прокопьевска, Черногорска, Мысков, Рубцовска, Новосибирска, Гурьевска, Топков, Барнаула, Киселевска и поселка Бачатский.


Участники соревновались в нескольких возрастных категориях. Самому юному гонщику Максиму Каграманяну только 9 лет, а самый возрастной спортсмен Николай Иванович Черданцев старше его на 60 лет. Примечательно, что в сугубо мужской компании нашлось место и девочке — Анастасии Сенниковой из Гурьевска.
Трасса для мотогонок вместила всех желающих посостязаться в мастерстве вождения мотоцикла. Соревнования проходили в нескольких классах, отличающихся объемом двигателя мотоцикла. Первыми выступали гонщики класса 750 кубических сантиментов с колясками, за ними эстафету подхватили более опытные спортсмены ветераны мотоспорта. Последними соревновались самые юные участники.
Что касается спортивных результатов, то львиную долю медалей увезли гости. Однако кое-что завоевали и хозяева. Среди победителей и призеров оказались Виталий Коршунов, занявший второе место в заезде на мотоциклах с объемом двигателя 125 кубических сантиметров, бронза — у Константина Клюева, выступавшего в классе «Любители А», и чуть не дотянул до первого места «ветеран» Константин Русских.

Добавить комментарий