10 мая Совет народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа принял отставку главы Ленинск-Кузнецкого городского округа в связи с переходом на новую должность.
Напомним, что в должности главы города Вячеслав Телегин проработал 8,5 лет. Он дважды избирался на этот пост, причем в 2015 году его кандидатуру поддержали 93% избирателей. За годы работы под руководством Вячеслава Телегина были реализованы серьезные проекты во всех сферахразвитияижизнедеятельностиЛенинска-Кузнецкого.
Подводя итог своей восьмилетней работы на этом посту, Вячеслав Николаевич отметил: «Я сразу для себя принял решение — реализовывать в год один крупный проект. И сейчас насчитал 10 построенных крупных объектов и около 50 реконструированных, кварталы новых жилых домов, в благоустроенные квартиры которых переехали из бараков более 4 тысяч семей. А самой важной вехой я считаю реконструкцию площади Победы, которая уже шестую весну встречает в новом облике, три новых детсада, МФЦ, куда горожане ходят за справками и документами, Ледовый дворец и ФОК. А парк Здоровья с велодорожкой, почти сто детских спортивных и игровых площадок позволили вернуть городу звание самого спортивного в Кузбассе. Заслуги Вячеслава Николаевича перед городом отмечены достойной наградой – медалью «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» III степени.
Вячеслав Николаевич поблагодарил горожан и пожелал успехов: «Ленинск-Кузнецкий – моя родина, родина моих детей, и я всегда буду принимать самое живое участие в его жизни. Благодарю горожан за годы совместной работы: за опыт, науку, общение. Я благодарю всех, кто трудился эти годы рядом со мной, делился знаниями, поддерживал меня во всех делах и начинаниях. Благодарю вас, друзья, за доверие. Надеюсь, я его оправдал. От всей души желаю вам успехов и всего самого доброго! Процветания нашему Ленинску-Кузнецкому!»
Теперь уже экс-глава Ленинска-Кузнецкого Вячеслав Телегин занял кресло заместителя губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу, пустовавшее с 16 апреля, когда глава региона уволил занимавшего его ранее Дмитрия Кудряшова вместе с рядом других заместителей. Пока что в должности у Вячеслава Телегина имеется приставка и.о., однако это предусмотрено законодательством: у врио губернатора все подчиненные должны носить статус и.о. до проведения выборов.
Исполняющим обязанности главы Ленинск-Кузнецкого городского округа с понедельника, 14 мая, стал Константин Тихонов, который ранее занимал должность первого заместителя главы города.

Добавить комментарий