Вот уже четыре поколения семьи Денисовых обеспечивают правопорядок в Ленинске-Кузнецком.

Работа в полиции, как и раньше в милиции, всегда сопряжена с высокой ответственностью и самоотдачей. И очень важно, чтобы в семье это понимали и друг друга поддерживали, не обижались по пустякам, ценили каждую минуту, проведенную вместе. В этой семье все так и есть: ведь общий трудовой стаж работы Денисовых в органах внутренних дел — свыше 120 лет.
В октябре 1948 года на службу в городской отдел милиции пришел Георгий Павлович Денисов — родоначальник династии. В сложное послевоенное время Георгий Денисович работал оперуполномоченным в уголовном розыске и в ОБХСС, боролся со спекулянтами и бандитами, ловил разбойников и насильников. Много преступлений было раскрыто им за 41 год верного служения Отечеству. Одно из нашумевших преступлений, раскрытых в 1960 году, — групповое изнасилование студентки и причинение телесных повреждений участковому уполномоченному милиции. Более года преступление оставалось нераскрытым, находилось на контроле в МВД СССР. Но благодаря профессиональной работе оперуполномоченного Г.П. Денисова и участкового В.М. Булдыгина было задержано 14 человек, осужденных к разным срокам наказания, два из них — к высшей мере.


Георгий Павлович всегда был образцом и примером для подражания собственным детям. Его трое детей окончили высшие учебные заведения МВД и пошли по стопам отца. В семье — пять майоров: глава семьи, сыновья Юрий Георгиевич и Александр Георгиевич, дочь Ольга Георгиевна, внучка Елена Юрьевна и правнучка Мария Игоревна Конева. Сыновья начинали трудовой путь в уголовном розыске, а заканчивали следователями следственного отдела. Дочь Ольга работала в исправительном учреждении, перевоспитывала преступников, осужденных к лишению свободы.
Внучка главы династии — майор юстиции Елена Юрьевна Денисова – более 20 лет работала старшим следователем Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий».
Теперь уже в полиции, с 6 февраля 2015 года, продолжает трудиться дочь Елены Юрьевны – лейтенант полиции Мария Игоревна Конева, дознаватель отдела дознания. Она зарекомендовала себя как исполнительный, ответственный и грамотный сотрудник. Добросовестно и с чувством большой ответственности относится к выполнению возложенных на нее служебных обязанностей. Лейтенанту полиции Коневой уже сегодня поручают расследование много эпизодных уголовных дел, а также дел, имеющих большой общественный резонанс и представляющих сложность в сборе и закреплении доказательств.

Добавить комментарий