В последний день января в областном центре состоялось торжественное вручение ключей от 35 новых автомобилей скорой помощи. Две машины класса В в тот же день отправились в Ленинск-Кузнецкий.

Такой подарок медики приняли с большой радостью: по словам главного врача городской станции скорой медицинской помощи Нины Фединой, на сегодняшний день треть машин имеют стопроцентный износ. Что неудивительно — работают неотложки в круглосуточном режиме.
Водители уже оценили комфорт новой «Газели Next» , на базе которой оборудована карета скорой помощи. Они прекрасно понимают, что от надежности автомобиля зависит, насколько оперативно и качественно будет оказана медицинская помощь пациенту. А медперсонал радует оснащенность новых автомобилей медицинской техникой и оборудованием.

«Теперь у нас, что называется, «под рукой» современное оборудование и набор всех необходимых лекарственных средств для неотложного начала лечения еще до госпитализации пациента. Есть аппарат дефибрилляции, инфузомат, портативный ЭКГ-аппарат, глейкометр, небулайзер, наборы для оказания реанимационных мероприятий как детям, так и взрослым, аппарат искусственной вентиляции легких, электрореспиратор, три вида носилок», —  рассказала Нина Степановна.

Под присмотром у городской станции скорой медицинской помощи 80 тысяч человек, проживающих на территории города и Ленинск-Кузнецкого района. В среднем каждый день бригады выезжают на вызовы более 10 раз. И два новых современных автомобиля облегчат нелегкий, но такой важный труд медиков.

Добавить комментарий