В отделе МВД России по Ленинск-Кузнецкому району впервые прошла торжественная церемония принятия присяги гражданина Российской Федерации иностранными гражданами, приобретающими гражданство РФ.

В мероприятии приняли участие начальник отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району подполковник полиции Р.Т. Сугаипов и юрисконсульт правового направления отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району Д.П. Полежайкин.

Начальник отделения по вопросам миграции капитан полиции Т.Г. Николовская напомнила, что данная церемония проводится в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 июля 2017 года № 243-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года, который вступил в силу 1 сентября текущего года. Согласно изменениям закона лицо, приобретающее гражданство Российской Федерации, обязано принести присягу гражданина Российской Федерации.

Гражданка из ближнего зарубежья произнесла слова присяги гражданина Российской Федерации. Этим они подтвердили свое желание соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

 Отдел МВД России по Ленинск-Кузнецкому району.

Добавить комментарий