Единая дежурно-диспетчерская служба Ленинск-Кузнецкого муниципального района заняла 1-е место по итогам конкурса среди ЕДДС муниципальных образований Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

Смотры-конкурсы на лучшую ЕДДС, проходящие под эгидой МЧС РФ на областных и региональных уровнях, стали традиционными.  Они проводятся в заочной форме, итоговый результат определяется суммой набранных баллов по оценкам за каждый из нескольких утвержденных критериев, полнотой и качеством сведений о ЕДДС с учетом ее работы в течение всего отчетного периода.  Основные цели конкурса – развитие и повышение уровня готовности органов повседневного управления муниципального звена государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обобщение и распространение передового опыта администраций муниципалитетов по вопросам создания, функционирования и развития ЕДДС.

В 2016 году ЕДДС Ленинск-Кузнецкого муниципального района была второй в области, в 2017 году признана лучшей в 1-ой категории (разделение на категории производилось исходя из консолидированного бюджета муниципального образования).

В районной ЕДДС работают 6 человек, возглавляет ее начальник Т.В. Сергеева. В числе пяти диспетчеров есть как опытные работники с большим стажем работы, так и новички. В течение суток дежурные диспетчеры принимают в среднем несколько десятков звонков со всей территории района. Основная их часть относится к сфере ЖКХ, дорог, транспорта. В целом же именно сюда в первую очередь поступают любые звонки, касающиеся безопасности жизнедеятельности всего района и жизни людей.

Наталья АРТЁМКИНА.

Добавить комментарий