Драченинское

До наступления зимних холодов в поселении стараются привести в порядок проблемные участки внутрипоселковых дорог. В пос. Школьный отсыпали 0,5 км на ул. Речная, в с. Драченино – 200 м переулка между улицами Молодежная и Луговая. В переулке, ведущем с ул. Первомайская на ул. Рабочая, не только отсыпали участок протяженностью 250 м,  но и обрезали кустарники, расширив  дорогу для пешеходов. Также в с. Драченино в очередной раз ликвидировали две несанкционированные свалки.

Демьяновское

Во всех населенных пунктах поселения выполнен точечный ремонт систем уличного освещения, закуплены уличные светильники. В д. Красноярка отсыпали и отгрейдировали дорогу. В с. Хмелево огородили кладбище. По личным заявлениям 4 жителей из пос. Демьяновка и д. Новогеоргиевка в целях безопасности спилили деревья. Еще пяти малообеспеченным семьям администрация поселения оказала материальную помощь на общую сумму 65 тыс. руб.

В пос. Демьяновка готовятся к  50-летию местного Дома культуры. Празднование юбилея состоится 11 ноября, а 4 ноября, в День народного единства, в ДК будет бесплатно показан художественный фильм «Герой».

Во внеурочное время проводится конкурсы и игры для детей и подростков («Экологический серпантин», «Угадай мелодию»). По семьям группы риска 31 октября провели рейд с участием медицинского работника и инспектора ПДН.

Шабановское

В с. Камышино на ул. Молодежная произвели ямочный ремонт дороги. В с. Шабаново в отремонтированное помещение вернулась местная библиотека. Капитальный ремонт выполнило  за свой счет крестьянско-фермерское хозяйство И.С. Рощупкина, а СХА (колхоз) «Заря» подключила библиотеку к системе центрального отопления от колхозной котельной. Примечательно, что, пока в здании работали строители, библиотека в обычном режиме принимала своих читателей в школе.

В с. Шабаново также провели очистку кладбища и скосили сухую траву.

Горняцкое

Сотрудники местного Дома культуры вместе с детьми из творческих коллективов готовятся к Дню народного единства. По инициативе руководителя ДК И.В. Ларионовой его отмечают в формате адресного поздравления для замечательных людей поселения и поздравления селян прямо на улицах поселка Восходящий.

Чкаловское

В рамках благоустройства прудов в поселках Новогородец и Мирный очистили от кустарников и деревьев берега прудов, отсыпали и отгрейдировали дороги.

В администрации поселения 1 ноября состоялось заседание совета общественности поселения, на котором обсуждались вопросы подготовки к празднованию Дня всенародного единства и Дня матери, а также вопросы по подготовке к Новому году. Четвертого ноября праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях культуры поселения, а в РДК пос. Чкаловский селян будет ждать литературно-музыкальная гостиная «Россия начинается с детей» и кинопоказ фильма «Время первых».

Подгорновское

Во всех населенных пунктах поселения идет поэтапная замена светодиодных ламп в системах уличного освещения. В пос. Свердловский положили асфальтовое покрытие на стометровом участке дороги ул. Школьная. В поселках Свердловский, Родниковый, Русско-Урский и Павловка установили пожарные гидранты в бетонных колодцах, расположенных вблизи проезжей части. В преддверии зимнего сезона администрация поселения заключила договора на очистку дорог от снега.

Наталья АРТЁМКИНА.

Добавить комментарий