Продукты питания, которые производятся в Ленинск-Кузнецком районе, получили высокую оценку на областной выставке-ярмарке.

Специализированная выставка-ярмарка продуктов питания и напитков «Сделано в Кузбассе, сделано качественно» проводится с целью  презентации продукции местной пищевой и перерабатывающей промышленности и  продвижения качественных и конкурентоспособных товаров на рынок Кузбасса. В этот раз она проходила с 11-го по 13 октября в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» города Кемерово совместно с выставкой-ярмаркой «Народные художественные промыслы Кузбасса».  В целом, в экспозиции были представлены товары более 40 предприятий и 30 мастеров декоративно-прикладного творчества, в том числе из соседних областей и Алтайского края.

Ленинск-Кузнецкий район на выставке-ярмарке продуктов питания представили два сельскохозяйственных предприятия – СХА (колхоз) «Заря» (с. Шабаново) и КФХ В.П. Бабичева (с. Панфилово), два сельскохозяйственных перерабатывающих кооператива – «Село Кузбасса» (с. Красное) и «Подворье» (с. Панфилово), два индивидуальных предпринимателя – С.С. Койнова (д. Новогеоргиевка) и Е.П. Дергунова (с. Ариничево). Они продемонстрировали свои кондитерские и хлебобулочные изделия, хлеб, несколько сортов пшеничной и ржаной муки, в том числе и обдирной, молочную продукцию  и яйца, обогащенные микроэлементами – селеном и йодом, вследствие чего благоприятно влияющие на здоровье людей.

Девять из продуктов производителей нашего района также приняли участие в конкурсе-дегустации. В результате кефиры и йогурты СХПК «Село Кузбасса» (руководитель А.А. Раушкин) были удостоены диплома за лучший экспонат, а яйца КФХ В.П. Бабичева, козьи и коровьи сыры и йогурты СХПК «Подворье» (руководитель В.В. Лазуткин) — золотых медалей.  Дипломом выставки-ярмарки «Сделано в Кузбассе, сделано качественно» за активное участие и красочное, насыщенное оформление экспозиции отмечена также администрация Ленинск-Кузнецкого муниципального района.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото Николая ХРИПУШИНА.

Добавить комментарий