Неделю город не затихал, на разных площадках проходили массово-развлекательные и торжественно-официальные мероприятия. В канву праздника легко вписались и новоселье более 400 семей, и футбольные баталии, и акция «Ночь кино», и много чего ещё. Финальный аккорд в череде поздравлений и увеселений прозвучал на площади им. В.П. Мазикина, где состоялось городское торжество, которое открывал наш традиционный розыгрыш призов среди читателей газеты.

В этом году испытать свою удачу решили более 450 человек, которые почти год собирали наши фирменные купоны — «ЛТВшки». Призовой фонд, как и в прошлые годы, включал в себя полезные призы и утешительные подарки, но в этот раз мы решили и материально поддержать верных читателей, разыграв 12 денежных премий на общую сумму в десять тысяч рублей.

С нашими бессменными ведущими Михаилом Романовым и Татьяной Невской время, отведенное на розыгрыш, прошло быстро, весело и позитивно. А их юный помощник Кирилл своей детской рукой решил судьбу 38 призов, в том числе айфона, телевизора, денежной премии в 3000 рублей, подарочных сертификатов от спонсоров. И на всю площадь прозвучали имена победителей. Подавляющее большинство из них – наши давние друзья, у которых за плечами и 3, и 5 розыгрышей. Но в список везунчиков попали и новички. Одной из таких оказалась Виктория Ворошина, девочка выиграла сертификат от детейлинг-центра «Автопластика». А свою победу она делит с бабушками, которые поддерживали ее, вместе покупали газеты, вместе пришли на розыгрыш.

Часть призов — уже на руках у новых владельцев, а другая ждет их в редакции газеты по адресу ул. Пушкина, 4 а, с 9.00 до 17.00. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Ждем вас!

А праздник продолжили творческие коллективы города с душевными и зажигательными номерами и конкурсами для создания праздничного настроения у горожан, которые парами, семьями и дружескими компаниями подтягивались к площади. Все-таки бесплатные концерты звёзд первой величины, к коим относится Лайма Вайкуле, для нашего города событие незаурядное. Да и само имя певицы способствовало массовому интересу. Если молодёжь готова с радостью посещать любые увеселительные мероприятия, то люди постарше восприняли Вайкуле как личный подарок.

Несмотря на почтенный возраст, певица наглядно показала, что на сцене сможет заткнуть за пояс кого угодно помоложе. Глядя на живое выступление, очень сложно поверить, что ей уже 63 года. Отличный голос, безупречная фигура, полная самоотдача и потрясающая энергетика вкупе с проверенными хитами быстро сделали своё дело — публика начала пританцовывать и подпевать знакомые песни. И конечно же, финальным украшением праздника стал фейерверк, который на несколько минут озарил вечернее небо миллионами ярких звезд…

Ольга Нежина.

Добавить комментарий