Сильнейшие гимнасты России прибыли в Екатеринбург, где с 23 по 27 июля проходил розыгрыш кубка страны по спортивной гимнастике, который определил окончательный состав национальной сборной на предстоящий чемпионат мира в Монреале.

В первый день, 23 августа, были разыграны медали в командном первенстве среди сборных команд из семи федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга. «Серебро» досталось Сибирскому федеральному округу, который представляли гимнасты Регионального центра спортивной подготовки Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев (тренер Владимир Сомсиков) и Андрей Черкасов (тренер Александр Конвиссер), а также Кирилл Потапов и Кирилл Козин из Томска. «Золото» — у сборной команды Москвы, «бронза» — у Приволжского федерального округа.

В четверг, 24 августа, состоялись финалы в личном многоборье у мужчин, по результатам которых Никита Игнатьев стал обладателем бронзовой медали, уступив московскому гимнасту Никите Нагорному и Давиду Белявскому из Екатеринбурга.

26 и 27 августа прошли соревнования в отдельных видах гимнастического многоборья, где Никита Игнатьев завоевал «золото» в упражнениях на перекладине, опередив Сергея Ельцова (г. Астрахань) и Никиту Нагорного (г. Москва/г. Ростов-на-Дону). Также в копилке Никиты — «серебро» на кольцах.

Еще одна воспитанница ленинск-кузнецкого Регионального центра спортивной подготовки Анастасия Ильянкова (тренеры Сергей и Наталья Киселевы, Елена Трофимова) стала обладательницей золотой медали в упражнениях на перекладине, оставив позади Елену Еремину (г. Санкт-Петербург) и Ульяну Перебиносову (г. Кузнецк).

Добавить комментарий