Команды компании «СУЭК-Кузбасс» стали призерами «Горной школы-2017»

Участниками форума в этом году стали 15 команд общей численностью 225 человек. Компанию «СУЭК-Кузбасс» на «Горной школе- 2017» представляли две команды: «Рекорд смены» (капитан Кирилл Калаев) и «Горняки земли Кузнецкой» (капитан Виталий Титаев).

Ключевым форматом обучения «Горной школы» стали инженерные кейсы, которые оценивала экспертная комиссия с участием представителей АО «СУЭК», экспертов горнодобывающего сектора и науки. Команды представляли свои решения кейса, разработанного на основе производственных условий шахты имени В.Д. Ялевского. Командам нужно было предложить свои решения наиболее эффективного перемонтажа оборудования из лавы №50-03 в лаву №50-04. Также решалась задача по планированию подготовительных работ для своевременного ввода лав длиной 400 метров. Победителем в этом ключевом конкурсе школы стала команда«Рекорд смены». Ее решения были признаны самыми технологичными. У «Горняков земли Кузнецкой» второй результат.

В ходе работы «Горной школы» команды также участвовали в тренингах на командообразование, соревновались в интеллектуальных и деловых играх,творческих конкурсах и на лучшие фото- и видеорепортажи о жизни в школе, спортивных состязаниях по настольному теннису, шахфутболу, шахматам, сдачи нормативов ГТО, «Забойных играх».

Все завоеванные командами баллы учитывались вобщем зачете. В итоге победителем«Горной школы-2017» стали хозяева площадки- команда «Байкал», представлявшая на форуме АО «Разрез Тугнуйский». Поднялись на пьедестал почета и команды АО «СУЭК-Кузбасс». «Серебряным»призером стала команда «Рекорд смены», третье место — у «Горняков земли Кузнецкой».

Своими впечатлениями поделился Виталий Титаев, участник команды «Горняки земли Кузнецкой»: «Конкуренция была серьезная. Но мы надеялись, что одна из двух команд Кузбасса обязательно войдет в тройку лучших, а в итоге две команды из Кузбасса — на пьедестале почета! Это просто здорово, мы приравниваем это к победе «Байкала». Готовились серьезно, работали, у нас есть такой подготовительный тренинг, задания прошлых лет мы решаем и стараемся учитывать свои ошибки. У нас подземная тематика, она очень обширная, много всего. «Горной школе» желаю развиваться дальше!»
Впервые шел отдельный зачет среди команд колледжей (техникумов). И здесь лучшей стала сборная Хабаровского края «Горняки Амура».

На торжественной церемонии награждения перед участниками выступил директор «Горной школы» Артем Королев: «Горная школа» − это для каждого из вас возможность роста, совмещенная с трудностями. Участвуя в «Горной школе», вы чувствовали трудности и, уверен, преодолевая эти трудности, вы добились роста. А это самое главное!»
По традиции команды-призеры получают возможность пройти обучение по Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров на базе Санкт-Петербургского горного университета с последующей зарубежной стажировкой.

Добавить комментарий