Магия чисел 07.07.2017 и последовавший на следующий день самый главный российский семейный праздник привлекли в городской загс 26 молодых пар.Так что в пятницу и субботу во Дворце бракосочетания чувствовалась максимальная концентрация любви.

Гадать, любит или не любит, на ромашке, ставшей символом Дня семьи, любви и верности, Алене и Илье ни к чему. О пламенности чувств говорит их желание связать себя узами Гименея. Шаг серьезный и ответственный. Поэтому и день для церемонии выбрали необычный. Молодожены понимают, семья не только радость, но и каждодневная работа, в выполнении которой будет не лишним заручиться покровительством святых. Ведь, если верить преданию, зарегистрированный в этот день брак находится под защитой хранителей семейного очага — чудотворцев Петра и Февронии Муромских, а значит, обязательно будет счастливым.

То, что этот день не забудется спустя десятилетия, подтвердили почётные гости праздника — пять пар, прожившие в любви и согласии ни один десяток лет. Они воспитали успешных детей, радуются внукам, и это семейное счастье помогает добиваться им профессиональных побед.

Вот что сказала в своем поздравительном слове Елена Сидоренко,  заместитель главы по социальным вопросам: «Семья, любовь, верность. Для вас, чья совместная история исчисляется десятилетиями, — это не просто слова. Стержень, удерживающий вместе, дающий силы преодолеть все невзгоды. Отрадно, что в Ленинске-Кузнецком таких семей немало. Дружных, целеустремленных, активных, живущих и работающих во благо родного города».

О каждой из супружеских пар прозвучали добрые слова, рассказы об их трудовых достижениях. Конечно же, говорили и о главном — о пронесенных через годы чувствах уважения, понимания и любви…

Как же им удалось прожить в любви и согласии долгие годы? Сергей Анатольевич и Людмила Ивановна Якушины ответ на этот вопрос нашли давно и вывели свою формулу семейного счастья. В ней нет цифр и переменных. Все величины более чем постоянные — взаимопонимание, поддержка, вера друг в друга и немного юмора. Именно они помогают сохранять тепло домашнего очага, пронести через время трепетность чувств, быть примером для двух своих дочерей и равняться на родителей, тоже семейных долгожителей. Вот уже 30 лет они живут под девизом «Храни  семьи своей уклад -и будет в жизни мир и лад!».

Семья Богдановых на фоне других пар еще молодая: марш Мендельсона Алексей и Наталья услышали 27 лет назад. Познакомились еще в школе. Поженились в трудные 90-ые годы — с тех пор вместе. Главное в семье, считает Наталья, все делать сообща и с любовью- и работать, и отдыхать!

За достойную семейную жизнь каждую пару наградили Всероссийской медалью «За любовь и верность» и грамотой. Не забывая о православных традициях праздника, подарили семьям иконы с изображением святых Петра и Февронии. А медленный танец супругов под живую музыку и прозвучавшие в честь награжденных блестяще исполненные концертные номера добавили красок в общую палитру праздника семьи, любви и верности.

Добавить комментарий