В среду, 28 июня, около 12 часов дня, водитель автомобиля «Audi A1», двигаясь по ул. Горького, со стороны улицы Гагарина, совершил наезд на несовершенного пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП мальчик получил закрытый перелом кости правой голени.
Госавтоинспекция Ленинск-Кузнецкого обращается к родителям с просьбой провести беседы со своими детьми о том, к каким последствиям может привести такое безрассудное поведение на дороге. Необходимо донести до детей информацию о том, что осуществлять переход необходимо только по пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода. Водителям транспортных средств необходимо быть бдительными и внимательными на проезжей части, помнить, что ребенок порой непредсказуем и может появиться на проезжей части совершенно неожиданно.


В этот же день, в 13.40, на проспекте Кирова произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие. Водитель «ВАЗ 211140», двигаясь по проспекту со стороны улицы Энгельса в сторону улицы Мациенко, на регулируемом пешеходном переходе проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на пешехода. Пострадавший 1940 года рождения, был госпитализирован с травмами различной степени.
Водитель с места происшествия скрылся, но спустя несколько минут был задержан сотрудниками ГИБДД. Нарушителем оказался 25-летний местный житель. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, было установлено, что ранее автомобилист был лишён прав, а в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Все административные материалы составленные в отношении водителя будут направлены в суд для принятия решения о привлечении его к административной и уголовной ответственности.

Добавить комментарий