«Одурманивающий коктейль»

Окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя. Ему предъявлено обвинение в незаконном хранении и изготовлении наркотических средств.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили информацию о том, что местный житель хранит наркотики. При осмотре квартиры обвиняемого полицейские установили, что в своем жилище он изготавливает «одурманивающий коктейль». На кухне в эмалированной кружке он замешивал наркотический микс на основе гашиша. Общая масса изъятого вещества составила более 6 граммов. В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

 

Нетрезвая тяга к вождению

Дознавателем отдела полиции «Полысаево» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего мужчины, за повторное управление транспортом в нетрезвом виде.

В марте текущего года сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, остановили автолюбителя, который передвигался на скутере без госномера. Документы на транспортное средство и водительское удостоверение нарушитель также предъявить не смог. Автоинспекторы установили его личность и выяснили, что в августе 2016 года он был привлечен к уголовной ответственности за повторную пьяную езду. В качестве наказания суд назначил ему 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Более того, сотрудники полиции провели освидетельствование водителя и выяснили, что уровень алкоголя в его организме превышает допустимую норму почти в 3 раза. По словам нарушителя, он в очередной раз нарушил закон, чтобы съездить в магазин и пополнить запасы спиртного. Таким образом, злоумышленник стал фигурантом очередного уголовного дела. В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Теперь мужчину ждет реальный срок — до двух лет лишения свободы.

 

Не прошел мимо чужой беды

Около часа дня в дежурную часть обратилась 36-летняя горожанка и сообщила, что на улице неизвестный вырвал из ее рук сумку, в которой находились кошелек и продукты питания (сумма ущерба составила свыше 5 000 рублей). Полицейские прибыли по указанному адресу и  при осмотре территории обнаружили злоумышленника в одном из гаражных кооперативов. Налетчика удерживал молодой человек. Он рассказал полицейским, что не смог пройти мимо женщины, которая плакала посреди улицы. Узнав, что случилось, мужчина предложил ей свою помощь. Они вместе пошли в сторону гаражей, где скрылся грабитель. Там они и обнаружили похитителя, который изучал содержимое ее сумки. Злоумышленник увидев потерпевшую попытался убежать. Однако молодой человек догнал его и удерживал до прибытия полицейских. Руководством Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» принято решение о поощрении неравнодушного прохожего. А в отношении ранее судимого 34-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело. За грабеж среди бела дня ему грозит до четырех лет лишения свободы. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Добавить комментарий