В хирургическом корпусе городской больницы №1 закончился капитальный ремонт одного крыла травматологического отделения и физиотерапевтического отделения.

Необходимость в проведении капремонта в отделении, в котором ежегодно оперируются и восстанавливаются после хирургического вмешательства более 600 человек из Ленинска-Кузнецкого, Полысаева и Ленинск-Кузнецкого районов, назрела уже давно. Тем не менее, его удалось провести в то самое время, когда по причине экономического кризиса особенно ощущается недостаток финансирования в сфере здравоохранения.

Средства на капремонт руководство больницы изыскало благодаря оптимизации расходов, которые покрываются из фонда обязательного медицинского страхования. В целом на ремонт было затрачено порядка 5 миллионов рублей, еще в миллион обошлась закупка мебели.

Начались работы осенью прошлого года и проводились в строгом соответствии требованиям всех строительных и санитарно-гигиенических нормативов, при этом применялись качественные современные материалы.

В результате строители сдали «под ключ» шесть трехместных и одну одноместную стандартные палаты и одноместную палату повышенной комфортности, пять кабинетов для лечения во ФТО, подсобные  и бытовые помещения и коридор, в котором также разместится медсестринский пост №1.

Поскольку после ввода корпуса в строй прошло уже более сорока лет, ремонту подверглось абсолютно все: потолки, стены, полы, электропроводка, сантехника, системы отопления, водоснабжения и канализации.

Сдачу отделений, изменившихся коренным образом, приурочили к Международному дню медицинской сестры, отмечаемому 12 мая. На небольшое торжество собрались коллеги из других подразделений больницы, руководители страховых медицинских организаций, территориального фонда ОМС и компаний,  участвовавших в проведении строительных и дизайнерских работ.

Главный врач городской больницы №1 Юрий Шелохович поблагодарил всех за сотрудничество и по поручению главы городского округа вручил особо отличившимся специалистам Благодарственные письма администрации и Почетные грамоты департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.

Наталья Артёмкина.

Фото автора.

Добавить комментарий