Пятеро юных  кузбассовцев, занявшие первые места на конкурсе-фестивале «Таланты на-гора», побывали на приеме губернатора Кемеровской области.

Участникам ансамбля танца «Маленькие звездочки» (г. Прокопьевск), театральной студии «Вдохновение» и ансамбля эстрадного танца «Рэп-тайм» (оба – г. Ленинск-Кузнецкий), а также вокалисту Кириллу Заиграеву (г. Киселевск) вручены областные медали «Надежда Кузбасса» и «За веру и добро».

Отмечая значимость таких конкурсов-фестивалей для творческого развития юных артистов, Аман Тулеев особо подчеркнул важную нравственную составляющую: «Искусство и творчество помогают людям обрести смысл жизни и веру в себя. Поэтому ваша миссия – с помощью таланта показывать пример нравственного воспитания, привлекать других детей к занятию творчеством и таким образом предотвращать распространение негативного влияния на молодое поколение»

Также Аман Гумирович  выразил благодарность Сибирской угольной энергетической компании и Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» за организацию таких масштабных детских творческих мероприятий. На встрече школьники поблагодарили губернатора за внимание к развитию детского творчества, поделились планами на будущее.

В тему

Участники ленинск-кузнецкой театральной студии «Вдохновение» и ансамбля эстрадного танца «Рэп-тайм» решили своими глазами увидеть, как сами шахтеры поднимаются на-гора после смены. Во время экскурсии на шахте имени С.М. Кирова ребята дошли до клетьевого подъёма и встретили забойным рэпом горняков, выходящих из клети. Для шахтеров такое молодежное приветствие стало приятной неожиданностью, а сами юные артисты еще раз прониклись уважением к людям, выдающим на-гора не только тепло, но и добро.

Добавить комментарий