В Ленинске-Кузнецком с 20 марта по 20 апреля будут введены весенние ограничения на движение большегрузного транспорта. Это связано со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий. Соответствующее постановление подписано в администрации городского округа.

Этим документом установлено ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают следующие значения: 6 тонн — на одиночную ось автотранспортного средства; 5 тонн — на каждую ось двуосной тележки автотранспортного средства; 4 тонны — на каждую ось трехосной тележки автотранспортного средства. Это требование не распространяется на отдельные категории перевозчиков: на международные перевозки грузов и международные пассажирские перевозки; на пассажирские перевозки транспортом общего пользования по установленным маршрутам; на перевозки топлива и продовольственных товаров (кроме алкогольной продукции), животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений; на перевозки почтовых грузов; а также грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.
Обеспечивать контроль за соблюдением режима ограничения движения и весовой контроль тяжеловесных транспортных средств, осуществляющих движение по автомобильным дорогам общего пользования и местного значения, будут инспекторы ГИБДД.

Добавить комментарий