В очередной раз Дворец спортивной гимнастики распахнул свои двери для спортсменов с разных уголков Сибири. С 21 по 25 февраля в манеже проходило первенство СФО по спортивной гимнастике. За победу боролись более 70 сильнейших спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев.

После опробования снарядов и совещания судей команды приступили к соревнованиям. Первыми в День защитника Отечества на помост вышли девушки. В командном первенстве среди юниорок Кемеровскую область представили Валерия Писарькова, Анна Матвеенко, Анастасия Моисеева, Злата Алимова и Валерия Вишня. Если после первых снарядов наши гимнастки немного уступали соперницам, то успешно выступив на бревне, они вырвались вперед. В итоге девушки смогли завоевать золотые медали и кубок, опередив сборную Алтайского края почти на два балла. Третье место досталось гимнасткам из Томской области.

А вот от наших парней, видимо, удача в этот день отвернулась. Соперники на снарядах выступили лучше, так что команда Кемеровской области, в состав которой вошли Иван Гергет, Андрей Мельников, Александр Цвенгер, Никита Аняков и Евгений Васькин, стала обладателем лишь бронзовых медалей.

Неплохая картина сложилась в личном первенстве. 24 февраля «золото» в многоборье по программе «Мастер спорта» завоевала ленинск-кузнечанка Валерия Писарькова, по программе «Кандидат в мастера спорта» золотые медали — у Анны Матвеенко и Андрея Мельникова.

Все свое мастерство наши спортсмены смогли продемонстрировать в последний соревновательный день, когда прошли финалы в отдельных видах гимнастического многоборья. В итоге в копилке гимнастов Кемеровской области 30 медалей, из которых 17 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых. С чем мы их и поздравляем!

Виктория Спицына.

Фото автора.

Добавить комментарий