На очередных соревнованиях по фигурному катанию на коньках ленинск-кузнечане дважды заняли весь пьедестал почета.

Открытое первенство по одиночному катанию среди юношей и девушек состоялся 12 февраля в Новосибирске  уже в третий раз. Он проводится в рамках  Дня зимних видов спорта, и в нем принимают участие сильнейшие юные фигуристы Сибирского федерального округа. В прошлом году воспитанники отделения фигурного катания ленинск-кузнецкой ДЮСШ завоевали на нем по одной медали каждого достоинства. В этом году с медалями вернулись 10 из 18 наших спортсменов, откатавших произвольную программу на ледовой арене спортивного комплекса ДЮСШ «Энергия». Несмотря на свой юный возраст, ребята успешно справились с волнением и представили программы, которые судьи достойно оценили.

Самым результативным оказалось выступление ленинск-кузнецких спортсменов в группе «2 юношеский разряд». Здесь заняли весь пьедестал почета как девочки, так и мальчики. На высшую ступень поднялись, соответственно, Ульяна Ильиченко и Павел Гимаев, на вторую – Варвара Завьялова, Арина Чернышева и Вадим Мануйленко, на третью – Анастасия Гусельникова и Владимир Бринев. Ульяна Ильиченко стала победительницей в своей группе уже во второй раз. Также специалисты отметили и красивое катание Алины Артемовой, хотя она заняла всего лишь 10 место.

В разряде «3 юношеский» первое место — у Константина Барыльникова, третье – у Елены Садиковой. В разряде «1 юношеский» на первом месте расположился Савелий Харин. Победителям и призерам вручили памятные кубки и медали.  Напомним, что занимаются ребята этим зрелищным и красивейшим видом спорта  всего лишь три года. Тренируют всех спортсменов тренеры Анастасия Февралева и Артем Куртуков.