В прошедшее воскресенье в областном первенстве по мини-футболу был проведен один из важнейших матчей. Встречались команды «СУЭК-Кузбасс» и «Перекресток-Ойл» из Кемерова.

Игровой день в ленинск-кузнецком ФОКе открыла встреча ветеранских команд. «СУЭК-Кузбасс» принимал кемеровский «Кузбасс». Победили столичные футболисты — 8:6, причем на счету неувядающего Виталия Раздаева числился хет-трик.

А дальше в противоборство вступили клубы «СУЭК-Кузбасс» и «Перекресток-Ойл». Вязкая, тягучая игра на протяжении всего матча держала в напряжении болельщиков, которые в этот день увидели красивый футбол.

Счет был открыт только на 22-й минуте. Алексей Горелов поборолся за мяч, а получивший пас Дмитрий Фролов точно пробил в нижний угол ворот. Счет 1:0 продержался до середины второго тайма. До этого момента у футболистов «Перекрестка» было несколько возможностей поразить наши ворота, но гостям не всегда хватало везения, да и наш голкипер был на высоте. Но вот на 37-й минуте «проморгали» вылазку Кирилла Грибанова, который, оказавшись за спиной нашего игрока, переправил мяч за заветную линию.

Правда, ликовать гостям пришлось недолго… Очень скоро горняки вновь повели в счете. Мощнейший удар Николая Ускоева отразила перекладина, но подоспевший Юрий Михалкин направил мяч в сетку ворот «Перекрестка».

Волнительные 2:2 горели на табло до окончания интереснейшего матча. А за секунду до финальной сирены Юрий Шваб из состава кемеровчан нарушил правила против Василия Коншина. Назначенный штрафной выполнял Николай Ускоев, и его решающий удар оказался неберущимся для вратаря соперников. Тяжелая и очень важная победа вновь вывела нашу команду на первую строчку в областном чемпионате, которую не хотелось бы никому отдавать.