Сотрудники ГИБДД нашли водителя автомобиля «ВАЗ 211440», который чуть не сбил девочку на пешеходном переходе на проспекте Текстильщиков.

22 ноября в ходе мониторинга местных социальных пабликов сотрудниками полиции было выявлено видео, вызвавшее возмущение жителей города.  На записи было запечатлено, как лихач на белом авто марки ВАЗ 211440 вылетел под красный свет на «зебру», по которой в этот момент шла девочка. К счастью, ребенок успел заметить автомобиль и остановиться.

В этот же день личный состав ОГИБДД был ориентирован на обнаружение водителя  данного автомобиля. И около 14.30 машина была замечена и остановлена на улице Пушкина. Водителем оказался местный житель 1991 года рождения. Молодой водитель не стал отрицать своей вины. Также автоинспекторы выяснили, что 25-летний водитель не имеет водительского удостоверения и неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения дорожных правил. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В дополнение к этому списку правонарушений сотрудники ГИБДД привлекли горе-водителя к административной ответственности за проезд на красный свет (ст.12.12 ч.1 КоАП РФ) — штраф 1000 рублей,  за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления транспортным средством (ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ), – штраф от 5000 до 15000 рублей, и еще один штраф в размере 500 рублей выписан за отсутствие брызговиков, которые входят в число обязательных элементов установленных на автомобиле.

Подобный случай наглядно показал, что если рядом нет сотрудников ГИБДД – это не означает, что можно не соблюдать правила. С развитием соцсетей и широкого использования авторегистраторов нарушение может зафиксировать любой неравнодушный гражданин.

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения! Помните: от вас зависит не только ваша жизнь, но и жизнь всех участников дорожного движения

Добавить комментарий