Ситуация на городских дорогах по-прежнему остаётся напряжённой. Инспекторы ДПС практически ежедневно регистрируют всё новые и новые дорожно-транспортные происшествия. Они происходят по разным причинам, но регулярно. И самое печальное, что нередко в результате страдают люди.  Согласно статистике сотрудников Госавтоинспекции, в нашем городе есть «проблемные участки дорог», где аварии с участием пешеходов происходят с завидной регулярностью.

Перекрёсток улиц 7 Ноября и Суворова.

С третьего квартала 2015 года в этом месте произошли четыре дорожных происшествия, в которых пострадали пять человек. Основная причина ДТП — непредоставление преимущества движения автомобилям, движущимся по главной дороге. Для предотвращения происшествий на этом месте планируется установить светофор.

Пешеходный переход на ул. Суворова, возле ЦРБ и школы №3.

За последний год здесь произошли три наезда на пешеходов, в том числе и на одного несовершеннолетнего. В этом месте уже нанесена разметка из термопластика на дорогу, и установлен светофор типа Т.7 желтого цвета. Подобные сфетофоры используются в разных частях города в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей. В планах — установка здесь дорожных знаков, дублирующих пешеходный переход.

Пешеходный переход на ул. Суворова, возле школы №38.

На этом участке также пострадали три пешехода. В середине октября здесь водитель сбил ребёнка, переходящего дорогу. ДТП произошло днём, в сложных погодных условиях. Водитель не учёл скоростной режим, вовремя не заметил юного пешехода.

Пешеходный переход на пр. Кирова, возле магазина «Монро».

gibdd

В этом месте водителями были неоднократно совершены наезды на пешеходов — пострадали три человека. В данный момент здесь установлен светофор, который функционирует параллельно тому, что расположен на пересечении пр. Кирова и улиц Деповская и Зварыгина. Это не только обеспечит безопасность пешеходам, но и будет способствовать пропускной способности дороги.

Пешеходный переход на пр. Ленина, возле домов №37 и №41.

За последний год там произошли четыре ДТП, в которых трое пострадали и один человек погиб.  Сейчас этот злополучный переход перенесли, поставили светофоры типа Т.7. С этого момента больше дорожно-транспортных происшествий здесь не было.

Шестой и седьмой километры трассы Ленинск-Кузнецкий-Полысаево.

В этих местах случились по четыре столкновения, в которых пострадали восемь человек. В данный момент там установлены дополнительные дорожные знаки, нанесены «шумовые» полосы из термопластика.

P.S. На местах концентрации ДТП регулярно патрулируют экипажи ГИБДД. Но в любом случае, находясь за рулём или переходя проезжую часть, нужно всегда следовать правилам дорожного движения и быть внимательным. И тогда опасных мест в городе станет меньше!

Виктория Спицына.

Добавить комментарий