В минувшее воскресенье, 30 октября, в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся чемпионат Сибири по брейк-дансу «UnrealDance».Это уже второй чемпионат в Ленинске-Кузнецком, получивший ранг отборочного. Его  победители будут представлять Сибирский регион на международном турнире по брейк-дансу «Йолка», который состоится 17 декабря в Костроме.

— Все получилось очень круто, я даже и не ожидал, что приедет столько ребят из разных городов. А главное, уровень танцоров очень высокий, и это обрадовало, — говорит Станислав Исаев, организатор танцевального чемпионата. – В одних стенах встретились танцоры из Кузбасса, Алтайского края, Новосибирской и Иркутской областей. Всего более 200 человек, из них около 50 ленинск-кузнечан.

dvizhenie

Один из самых известных в этих кругах — наш земляк Максим Кривов. Брейк-дансом парень занимается 12 лет, многократно становился чемпионом Сибири и Казахстана, а в 2012 году выиграл чемпионат мира в Португалии по футворку. Так что никто не удивился, когда и здесь он занял первое место в номинации «Профессионалы». Также отличились еще двое наших ребят. Данил Красовский стал победителем в возрастной группе до 13 лет, а Саша Назаренко занял второе место среди участников в возрасте до 9 лет.

Всего на чемпионате было представлено семь номинаций, которые делили исполнителей брейк-данса по возрасту, уровню подготовки, гендерному признаку, а также с учетом сольных или парных выступлений.А судили выступления действующие чемпионыроссийскихимеждународных соревнований. И они были приятно удивлены уровнемподготовкитанцоров. В будущем, по словам титулованных мастеров,ребята смогут составить серьезную конкуренцию не только соотечественникам, но и мировым звездам.

Добавить комментарий