Каждый год в Кузбассе проводятся турниры Сибирской детско-юношеской баскетбольной лиги среди юношей. На этот раз принимающей стороной стал Ленинск-Кузнецкий.

С 23 по 25 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли матчи первенства среди юношей 2003-2004 г. р. А побороться за победу в наш город приехали команды из Гурьевска, Мысков, Новокузнецка, Новосибирска и Междуреченска.

Организатором турнира выступила тренер по баскетболу детско-юношеской спортивной школы №2 Мария Игоревна Гавриленкова. Она уже четыре года занимается этим делом, и воспитанники ее достаточно неплохо показывают себя. «В прошлом году на аналогичном первенстве они заняли пятое место из 32 команд, — информирует Мария. – В этот раз перед ними была поставлена единственная цель: победить!»

basketbol

«Открытием» турнира стала игра команд из Новосибирска и Мысков. В глазах мальчишек, несмотря на юный возраст, была видна спортивная злость, азарт и желание показать максимум своих возможностей. Игра быстро перетекала от одного кольца к другому, в конечном итоге победу со счетом 73:47 держали баскетболисты из Мысков. Кроме того, померились силами ребята из Гурьевска и Междуреченска. Здесь верх одержали первые, 61:50.

В субботу состоялись четыре игры. Ленинск-Кузнецкий — Новосибирск (82:31), Мыски — Междуреченск (46:48), Гурьевск — Новосибирск (78:84), Ленинск-Кузнецкий — Междуреченск (52:28).

Еще четыре матча прошли в воскресенье. Ленинск-кузнечане одолели сверстников из Мысков (44:41), новосибирцы победили междуреченцев (59:47), встреча команд из Мысков и Гурьевска закончилась победой первых со счетом 58:54, уступили гости из Гурьеска и нашим ребятам — 42:31.

В итоге воспитанники Марии Гавриленковой набрали восемь очков и заняли первое место. Второй стала команда Мысков с шестью очками. Столько же баллов набрали новосибирцы, занявшие итоговое третье место.

Добавить комментарий