26 сентября в ДК Ярославского прошла вторая волна награждений учащихся образовательных учреждений города знаками отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Первое награждение прошло 1 июля. Тогда золотой, серебряный и бронзовый знаки получили 25 ребят. Сейчас их в разы больше — 86 человек, 25 из которых прошли испытания на «золото», 43 — на «серебро», 18 — на «бронзу».

Знак отличия, который получили школьники, имеет форму многоконечной звезды, в центре которой расположена окружность с изображением бегущего спортсмена на фоне красного цвета — для золотого знака, синего — для серебряного, а для бронзового создатели выбрали зеленый цвет с изображением восходящего солнца. Современный вариант значка похож на своего предшественника 1972 года выпуска.

gto

Дарина Валенто, ученица лицея №4, с детства со спортом на «ты». Она десять лет занималась гимнастикой, так что с легкостью сдала все нормы на золотой знак. — Быть активным и спортивным сегодня не просто престижно, без этого невозможно представить современного человека, — сказала девушка. — В будущем я хочу стать тренером или учителем физкультуры, так что этот знак — не просто очередная награда, а важная деталь портфолио.

Юных любителей спорта с этим важным событием поздравил первый заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов.

— Сейчас в нашем городе есть масса мест, где можно заниматься спортом, — сказа Константин Алексеевич, — это и разные комплексы, и спортзалы, дворовые спортивные площадки, доступные в любое время. Радует, что многие ребята с удовольствием откликнулись на эту инициативу. Я поздравляю всех с заслуженными знаками. И надеюсь, что то упорство и труд, которые были проявлены при выполнении нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и бороне» помогут вам и в дальнейшем преодолевать трудности и добиваться успеха, как на спортивной ниве, так и в других жизненных ситуациях.

Добавить комментарий