На территории городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево в августе произошло четыре ДТП с участием «молодых» водителей, чей стаж управления авто составляет менее трех лет.

20 августа водитель автомобиля ВАЗ 21074, двигаясь по ул. Маресьева со стороны ул. Шилина, не выбрал безопасную скорость и, потеряв рулевое управление, столкнулся с автобусом НЕФАЗ52991033, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля.

22 августа водитель автомобиля «Lada Granta» ехал с превышением скорости в темное время суток по ул. Суворова со стороны ул. Железнодорожная и совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил травмы несовместимые с жизнью.

23 августа водитель автомобиля ВАЗ 21154 при выезде со двора дома по ул. Пушкина, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21093, движущимся по главной дороге. В результате ДТП пострадал ни в чем неповинный водитель, который вел себя согласно дорожным правилам.

29 августа водитель автомобиля «Nissan Diesel» при движении по ул. Лесной городок также не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с впереди идущим автомобилем «Lada Priora». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир второго авто.

А. Иванников, гос. инспектор РЭО ГИБДД МО МВД РОССИИ «Ленинск-Кузнецкий», капитан полиции.

Добавить комментарий