В головном офисе АО «СУЭК-Кузбасс» открылся новый тренажерный комплекс, так что теперь у сотрудников компании появилась возможность заняться спортом, что называется, не отходя от рабочего места.

Тренажерный комплекс размещается в подвальном помещении общей площадью 500 кв. метров. Здесь проведены работы по капитальному ремонту помещения. Отделка стен помещений произведена из современных материалов, использовано резиновое напольное покрытие, специально предназначенное для занятий спортом. Моечные отделения помимо душевых кабин оборудованы модульными саунами.

sujek

Комплекс включает в себя пять залов – зал для занятий фитнесом, зал для настольного тенниса с двумя столами и три тренажерных зала, оборудованных кардиотренажерами нового поколения известной немецкой фирмы Circlefitness. Это две беговые дорожки, два эллиптических тренажера, два велотренажера, тренажер гребной. Также там есть множество гантелей различного веса, штанг с разными дисками, гимнастические скамьи и другое необходимое оборудование для занятий спортом. Одновременно во всех залах может заниматься до пятидесяти человек.

Как отметил во время открытия тренажерного комплекса генеральный директор «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев: «Главное предназначение комплекса – поддержка здоровья сотрудников, что является важнейшим элементом корпоративной культуры».

Напомним, на протяжении последних лет в компании в рамках программы «Здоровье» действуют несколько целевых программ, таких как «Здоровое питание», «Профилактика респираторных заболеваний», «Движение к здоровью», «Рабочая среда, свободная от курения и алкоголя», «АНТИ-СПИД»: Мы выбираем ЖИЗНЬ!». В комплексе это дает очень хорошие результаты. За пять лет временная нетрудоспособность трудящихся компании по общим заболеваниям снизилась в разы и сейчас соответствует лучшим показателям в угольной отрасли. Сегодня уже на большинстве предприятий действуют спортивные или фитнес-залы. Есть отличный корпоративный спорткомплекс «Юность». А теперь зал для поддержания здоровья появился и в головном офисе. Одна из его задач – подготовка к сдаче нормативов ГТО. Эта всероссийская нормативная основа физического воспитания сегодня активно продвигается на предприятиях компании.

Добавить комментарий