Автопарк станции скорой помощи Ленинска-Кузнецкого пополнился новым автомобилем. Мы уже писали о том, что накануне Нового года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» медицинские учреждения региона получили 16 автомобилей скорой помощи. Ключи от машин медикам вручил губернатор области Сергей Цивилёв.

Как отмечают сотрудники станции скорой помощи, такие нужные подарки перед Новым годом уже стали доброй традицией. Сегодня автопарк станции скорой медицинской помощи состоит из 10 автомобилей, и два из них уже готовятся к списанию. «Износ «карет» идет колоссальный, ведь они работают круглые сутки. Так, за 8 дней наступившего года машины выезжали на вызовы более 700 раз» — рассказала Нина Федина, заведующая станцией скорой помощи.
А подаренный УАЗ – самая удобная машина для скорой помощи. Проходимая, высокая, теплая.  Это самый настоящий врачебный кабинет на колесах. В спецмашине есть все необходимое оборудование для оказания экстренной помощи пациентам. Комфортно в них будет и медикам, и пациентам, и водителям. Сейчас сотрудники скорой помощи торопятся поставить автомобили на учет в ГИБДД, чтобы уже к концу месяца новый автомобиль включился в работу.

Добавить комментарий