В компании «СУЭК-Кузбасс» состоялось первое в этом году заседание профессионального клуба «Проходчик». Оно совпало с Днем космонавтики и потому было оформлено соответственно — в «галактическом» стиле.

На заседании уже традиционно были подведены производственные итоги 2018 года и первого квартала 2019 года, определены основные направления, задачи в развитии подготовительных и вскрышных работ на шахтах и разрезах компании.
Обращаясь с приветствием к участникам клуба, генеральный директор ОА «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев отметил, что компания многое делает для того, чтобы сделать труд проходчиков более производительным, эффективным и безопасным. В прошлом году и начале нынешнего по инвестиционной программе СУЭК на шахты поступило семь проходческих комбайнов фронтального действия фирмы «Sandvik Mining». Заключены контракты на поставку для кузбасских шахт еще 15-ти комбайнов «Sаndvik MB670-1» и «Sаndvik MB670-1LH», а также 4-х комбайнов «Sаndvik МН621». Для стабильного обеспечения доставки людей и грузов дополнительно приобретаются канатно-кресельные дороги и дизель-гидравлические локомотивы. Впервые на шахтах компании появится колесный пневмотранспорт. Все это должно способствовать выполнению напряженных планов по своевременной подготовке очистного фронта. И уже есть успешные результаты освоения новой техники. Так, бригада Сергея Безуглова шахты имени С.М. Кирова, которая только в середине января перешла с «КП-21» на «Sаndvik MB670-1LH», сумела выйти на ежемесячный режим проходки более полукилометра.
Важным моментом заседания стало награждение кубками, дипломами и денежными сертификатами коллективов, показавших лучшие результаты за полугодие — «от клуба до клуба». Победителями в номинации «Проходческий комбайн фронтального действия» стали три бригады шахты имени С.М. Кирова — Артема Цыбина, Александра Келя и Алексея Тупицына. В номинации «Проходческий комбайн избирательного действия «КП-21», «П-110» призовые места завоевали бригады Сергея Подрезова и Дмитрия Котика шахты «Комсомолец», а также Алексея Пфафенрода шахты «Талдинская-Западная-1». Среди открытчиков Разрезоуправления самые высокие производственные результаты — у экскаваторных бригад Вячеслава Савченко, Валерия Пилипца, Виталия Арестова.
Два подготовительных коллектива награждены сертификатами на легковые автомобили. Бригада Сергея Подрезова шахты «Комсомолец» — за наивысшую производительность труда, составившую 9,4 погонных метра на 1 проходчика в месяц, а бригада Сергея Безуглова шахты имени С.М. Кирова — за успешное освоение новой проходческой техники. Коллективы бригад сами выберут достойных коллег, которые на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику — Дню шахтера, будут награждены автомобилями. Коллектив Сергея Подрезова стал лучшим и по итогам проведения дня повышенной проходки. У него наибольшее число побед — сразу девять!
Денежных сертификатов также удостоились пять бригад, выполнивших договорные обязательства, принятые на предыдущем заседании клуба.
Высшая корпоративная награда — орден «За особый вклад в развитие СУЭК-Кузбасс» — вручена Олегу Лимескину, заместителю главного инженера по производству шахты имени В.Д. Ялевского.
Состоялось и вручение «Ордена ржавого рештака». Более десятка бригад стали обладателями «печального» ордена, как не выполнившие своих обещаний. А затем были подписаны договоры на следующее полугодие.
Продолжая традиции, состоялся прием в почетные члены клуба «Проходчик» ветеранов шахты «Полысаевская», ударно проработавших в забоях не по одному десятку лет. А проходчикам, впервые принимавшим участие в заседании, были вручены клубные значки.

Добавить комментарий