Несмотря на то что наш Ледовый дворец является одним из самых молодых спортивных учреждений в городе, в его стенах уже зародилось несколько замечательных традиций. Одна из них — показательные выступления юных фигуристов на призы главы Ленинск-Кузнецкого городского округа, которые проводятся под занавес года.

В этот раз продемонстрировать свои умения, приобретенные за время обучения под руководством тренеров Анастасии Февралевой и Артема Куртукова, на лед вышли порядка 40 юных фигуристов.

Началось торжество с приятной ноты. Заместитель главы городского округа Елена Сидоренко наградила Почетными грамотами Ленинск-Кузнецкого городского округа наставников юных фигуристов, а ребят, успешно выступивших на соревнованиях в уходящем году, — Благодарственными письмами.

Затем на лед вышли юные фигуристы. Некоторым из них ещё даже не исполнилось пяти лет, однако энтузиазм и старание, с которыми фигуристы исполняли номера, достойны уважения. Не обошлось и без маленьких неточностей и падений, но фигуристы стойко переносили неудачи, быстро возвращаясь в ритм своей программы. А их самыми благодарными зрителями стали родители и все те, кто пришёл их поддержать. Поэтому исполнение каждой программы неизменно сопровождалось аплодисментами.

Старание и упорство ребят в достижении спортивного мастерства не оставили равнодушным самого почетного гостя праздника — Деда Мороза. И он наградил всех ребят сладкими призами, пожелав им в новом году новых побед!

Добавить комментарий