В Ленинске-Кузнецком стартовала традиционная благотворительная акция по раздаче бесплатных овощных наборов. Первые автомобили не только загружены мешками с картофелем, капустой, морковью и свеклой, но уже и разъехались по адресам.

На сегодняшний день 80-килограммовые наборы овощей (50 кг картофеля, по 10 кг капусты, свеклы и моркови) получили уже более 20-ти семей. Сотрудники соцзащиты вместе с волонтерами доставляют овощные наборы прямо до адресатов.

В начале этой недели машина, загруженная овощными наборами, подъехала и к дому Нины Цитович. «Я уже около 10 лет принимаю участие в благотворительной акции. Хочу сказать, что качество овощей очень хорошее. Клубни сухие, не поврежденные, хранятся у меня долго, иногда до самой весны, — рассказывает она. – Это очень хорошо, что о нас, людях с ограниченными возможностями, не забывают и заботятся».

Всего планируется развезти 454 овощных набора, а это почти 36 тонн. Среди тех, кто в этом году получит помощь, не только люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, но и члены семей погибших военнослужащих, участников специальной военной операции.

Напомним, что в Кузбассе продолжает действовать областная акция по раздаче овощных наборов определенным социальным группам. Получить интересующую вас информацию можно в Центре социального обслуживания населения по ул. Зорина, 1.

Марина Левкович.

Фото автора.

 

Добавить комментарий