Новый учебный год уже не за горами, и каждая семья к нему, так или иначе, готовится. Поэтому на днях, 11 августа, предприниматели города — участники клуба «Кольчугино» — подвели итоги своего участия в благотворительной акции «Первое сентября — каждому школьнику». При их поддержке специалисты Ленинск-Кузнецкого молодежного центра провели небольшой, но очень атмосферный, как сейчас говорят, праздник для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Традиционную встречу с нашими предпринимателями и будущими первоклассниками открыл глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгений Никитин. Он поблагодарил членов клуба «Кольчугино» за помощь, оказанную детям, и вручил самым активным участникам благотворительной акции благодарственные письма. Кроме того, Евгений Викторович поздравил ребят с началом новой, интересной и насыщенной жизни. «1 сентября вы пойдёте в школу, где обязательно найдёте новых друзей. Знания, которые вы получите там, помогут вам легко идти по жизни. Ходите в школу с удовольствием и хорошо учитесь! А если получите тройку, то не расстраивайтесь: помните, что это можно исправить. Здоровья и удачи вам в мире знаний!», — сказал глава.

Церемонию вручения подарков провёл индивидуальный предприниматель Андрей Фрошкайзер. Пятнадцать городских дошколят получили яркие рюкзаки с канцелярскими принадлежностями и школьную форму. В этот день дети играли, танцевали, участвовали в конкурсах и шоу мыльных пузырей. Праздник, посвящённый приближающемуся Дню знаний, завершился дружеским чаепитием.

Мария Гришина.

Фото автора.

Добавить комментарий