Президент России Владимир Путин одобрил создание в верхней палате Федерального Собрания отдельного Совета по интеграции новых регионов. Одна из его задач — обеспечить быструю и качественную интеграцию ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в политическую систему страны.
В Единый день голосования пройдут выборы в новых субъектах федерации. Это ключевое событие по политической интеграции наших новых регионов. Выборы здесь настолько же важны, как строительство школ и детсадов. Через это событие общество заключает договор, контракт с властью, высказывает своё пожелание и видение будущего.
Политическая интеграция новых регионов — это драйвер для развития всей российской политической системы, и, конечно, выборы в ней — важная составляющая.
В чем, на ваш взгляд, заключаются особенности интеграции новых регионов, и в каких формах она должна происходить? Какие задачи по работе в новых регионах должны ставить перед собой политические партии и общественные организации? Когда и при каких условиях можно будет сказать, что политическая интеграция новых регионов завершена?

Эксперты:

Шарифуллин Ринат Абдуллович (Кемеровская область), художественный руководитель народного самодеятельного коллектива «Прокопьевский клуб художников имени И.Е. Селиванова» МБУК «КВЦ «Вернисаж»

Политическая интеграция новых регионов — это большая и серьезная программа развития всей политической системы России, и, конечно, немаловажным элементом программы являются выборы. Подготовка к выборам и сам выборный процесс станут катализаторами предстоящих изменений в новых территориях.
Особенности интеграции этих регионов заключаются в том, что они проходят в условиях сложной внешнеполитической ситуации, в условиях непрекращающейся информационной войны против нашей страны.
И здесь очень важно активное включение в работу в новых регионах политических партий и общественных организаций, которые смогут оказать просветительскую, информационную и организационную поддержку.

Игнатов Сергей Трофимович (Кемеровская область), главный врач ГБУЗ «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи», депутат Прокопьевского городского Совета народных депутатов 6 созыва

У России уже есть опыт интеграции новых регионов. Это Крым и Севастополь. Право каждого человека примкнуть к той или иной политической партии и выбор будет за той партией, которая больше завоевала доверие у населения. Оценка осуществляется по реальным делам. Если правящая партия или блок партий не выполнили свои предвыборные обязательства, то навряд ли они смогут рассчитывать на успех, поскольку не выполнили волю народа, не оправдали его надежд.

Добавить комментарий