На самой макушке лета нагрянул нынче в село Ариничево… сам царь морской Нептун! То-то было визга да восторга у ребятни, которая собралась по этому поводу у тихой заводи на краю села!

Праздник Нептуна устроила семья Чистопашиных – Тамара Александровна и Иван Владимирович, заключившие каждый в своё время социальные контракты и развивающие теперь своё дело, главная роль в котором отводится иппотерапии. Это уже четвёртое за год организованное ими масштабное событие, в котором приняли участие порядка сорока детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, и их родители. И уже традиционно гости приехали  не только из нашего района, но и из городов Ленинск-Кузнецкий, Белово, Гурьевск… Побывали на празднике и четверо краснинцев, возраст которых сегодня принято называть серебряным. Для большинства этих людей, как правило, недоступны даже самые обычные развлечения, поэтому они с таким удовольствием съезжаются сюда, на семейную ферму Чистопашиных, где их ждут и устраивают всё  так, чтобы их гостям было удобно, интересно и весело.

В программу праздника вошли катания на пони по огромному лугу (как в повозке, так и верхом), весёлые игры и конкурсы, организованные профессиональным аниматором, беспроигрышная лотерея. А с каким удовольствием ребятишки гладили пони по бархатистым носам и шелковистым гривам! Но коронным номером дня, конечно же, стала настоящая пенная вечеринка. И, пожалуй, никто даже не заметил, что царь Нептун вышел вместе с русалкой, своей спутницей, вовсе не из пучины морской, а из густой пены. Ведь главным здесь было совсем другое – зашкаливающее от радости настроение и восторженные ребячьи эмоции, которые били буквально через край.

Наталья АРЁМКИНА.

Добавить комментарий