Для многих пациентов возраст медицинского работника является едва ли не главным определяющим фактором в выборе врача. Но не стоит забывать, что хорошим специалистом можно стать в любом возрасте, особенно при поддержке старших наставников. В городской больнице №1 уже много лет существует традиция, по которой молодых сотрудников в торжественной обстановке с теплом встречают и официально принимают в ряды медиков.

За прошедший 2022 год в лечебное учреждение пришли работать 12 сотрудников. Молодые девушки пополнили ряды работников терапевтического, травматологического-ортопедического, хирургического и других отделений. Всего в учреждение пришли работать семь медицинских сестёр, два акушера, два врача-гинеколога и детский врач-педиатр. Каждая из них сегодня применяет на практике не только стандартные, но новые методики. Молодые специалисты в обязательном порядке отрабатывают свои навыки, посещают курсы повышения квалификации и выступают на различных конференциях. Но 2 марта они на несколько часов забыли обо всех заботах.

Руководство лечебного учреждения и старшее поколение медработников собрались в актовом зале, чтобы поприветствовать и официально принять в свои ряды молодых сотрудников, которые, к слову, отработали уже больше полугода. Для них подготовили сразу несколько сюрпризов. Праздничную программу провела Т.А. Ловчикова, заместитель председателя профсоюзного комитета городской больницы №1. Под громкие аплодисменты на экране запустился фильм о нелёгком труде медработников. Молодые врачи, акушерки и медсестры увидели себя в деле со стороны.

Со словами благодарности выступила исполняющая обязанности главного врача городской больницы №1 И.В. Гостева. «Коллеги, спасибо за то, что вы выбрали именно нашу медицинскую организацию. Желаю вам профессиональных успехов, карьерного роста и сплоченной работы в дружном коллективе. Пусть ваша профессия приносит вам удовольствие!» – пожелала подопечным Ирина Владимировна. С наставлениями обратился к молодым сотрудникам заместитель главного врача Ю.В. Шелохович: «Вы уже успели понять, что настоящая профессиональная жизнь несколько отличается от ожиданий, которые были у вас во время обучения. На основе ваших знаний вы строите свою работу, благодаря нашим пациентам —  получаете опыт, но не забывайте, что нужно продолжать развиваться в профессии. Помните, что наша миссия –  оказать помощь каждому, кто за ней обратится».

После всех напутствий и добрых пожеланий медики принесли клятву молодого медработника. Девушкам вручили цветы и памятные подарки. Они же выступили с ответным словом в адрес своих старших коллег. Слова благодарности за наставничество, обмен опытом и тёплый приём произнесла Елена  Булдыгина – участковый врач-педиатр детской поликлиники № 2. Елена устроилась на работу в августе прошлого года. «Я люблю детей. Ещё в студенческие годы на практике поняла, что хочу быть именно детским врачом. С удовольствием иду на работу, зная, что помогу малышам и их родителям», – рассказывает о своей профессиональной деятельности врач-педиатр.

С улыбками на лицах, букетами цветов в руках встретили это важное событие девушки-медработники. Впереди их ждут дежурства, многочисленные обследования пациентов, бессонные ночи, но это не пугает медиков, ведь такова их профессия – спасать людей!

Зинаида Изосимова.

Фото автора.

Добавить комментарий