Почти на полтора километра протянется новая пешеходная дорожка, которую сейчас прокладывают вдоль сосновых просек в парке Здоровья Лесного городка.

Строящаяся трасса разделит на две части потоки посетителей парка, ведь среди них есть не только любители велосипедных прогулок, катания на скейтах и роликах. Столько же (если не больше) тех, кто предпочитает просто пройтись, подышав воздухом соснового бора, или взять в руки скандинавские палочки. За то, чтобы параллельно велодорожке здесь проложили ещё новую тропинку для пешеходов, ленинск-кузнечане высказались в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства 2022 года. Теперь федеральный проект — на особом контроле. Руку на пульсе стройки держат ежедневно: в график, как отметил глава городского округа Константин Тихонов, подрядчик укладывается, большая часть работ уже выполнена, так что ждать осталось недолго. Открыть дорожку планируют в августе, что станет хорошим подарком всем почитателям здорового образа жизни.

Протяжённость трассы составляет около 1,4 километра, а ширина будет такой же, как и у её асфальтированного близнеца по соседству — 2,5 метра. На выходе из парка, откуда сверху видны весь посёлок Дачный и второй микрорайон, обустроено место под беседку: будет где отдохнуть по пути и полюбоваться окрестностями родного города.

Игорь Ветров.

Добавить комментарий