Андрей и Ольга Сотниковы признаны победителями в номинации «Многодетная семья». В федеральном финале конкурса «Семья года» 2022 года были представлены 353 супружеские пары из 85 субъектов страны победители региональных этапов. Лучших выбирали по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций». Семья Сотниковых живет в селе Суслово Мариинского округа. Вместе супруги 19 лет, воспитывают шестерых детей. Глава семьи — священник, под его руководством в селе построен храм святых апостолов Петра и Павла, организована работа местного отделения «Братства православных следопытов», где местные ребята занимаются спортом, театральной миниатюрой, изучают историю России и родного края, участвуют в патриотических и благотворительных акциях. Кроме того, супруги Сотниковы реализуют уже третий проект на средства Фонда Президентских грантов «Планета здоровья». Под их руководством сельские дети ходят в спортивные, горные, пешие походы, сплавляются по Кие. Андрей Сотников -профессиональный инструктор детско-юношеского туризма и экскурсий, 27 его воспитанников получили звание и нагрудный знак «Турист России». Дети в семье Сотниковых -отличники учебы, активисты, занимают призовые места на предметных олимпиадах и творческих конкурсах, посещают музыкальную школу, вместе с родителями занимаются краеведением и туризмом. Материалы о семьях-победителях конкурса войдут в Национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2022 год».
ДЛЯ СПРАВКИ Всероссийский конкурс «Семья года» в 2022 году проходил в седьмой раз. Он направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Ежегодно участниками конкурса по всей стране становятся более 3 тысяч супружеских пар. В КуZбассе в этом году 19 семей приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
Комментарий
Ковров Дмитрий Витальевич
Кемеровская область
На сегодняшний день популяризация семьи и семейных ценностей — приоритетное направление нашего государства. Ведь не даром такой праздник, как День семьи, любви и верности отмечается только в России на государственном уровне. Участие в конкурсе — это прекрасная возможность проявить себя и получить финансовую поддержку от государства. Сам конкурс дает возможность родителям ощутить ценность эмоционального, духовного, делового и познавательного общения ребенка с близкими людьми, установить дружеские, доверительные отношения между членами семьи. Тот факт, что в этом конкурсе приняли участие более 3000 семей из многих уголков России, позволяет утверждать, что конкурс пользуется большой популярностью.

Добавить комментарий